К августу 2011 года корейский производитель полимерных добавок Songwon Industrial (Ульсан) увеличит свои мощности по производству антиоксидантов до 70 тыс тонн в год. В настоящее время компания способна выпускать около 55 тыс тонн таких добавок в год. Расширение является результатом консолидации производства добавок Songnox 1076 в новый полностью интегрированный завод в Maeam.

Комментируя планируемое расширение, руководство Songwon Industrial подчеркивает, что в настоящее время завод в Maeam является крупнейшим в мире производством ключевых антиоксидантов, базируемым на полностью интегрированном производственном процессе.

В Songwon говорят, что глобальный спрос на полимерные добавки резко вырос в этом году после рецессии, связанной с экономическим кризисом. Общий коэффициент использования производственных мощностей компании увеличился с 70-75% в прошлом году до 90-95% в настоящее время. В Songwon прогнозируют, что мировой спрос на добавки для полимеров будут продолжать расти на 4-5% в год, по крайней мере, до 2015 года.

Антиоксиданты замедляют или предотвращают окислительные процессы, приводящие к старению полимеров. Эти добавки защищают полимерные материалы от разрушения под действием тепла и кислорода, сообщает Plastinfo.ru. Антиоксиданты представляют собой важную группу стабилизаторов, применяющихся для защиты почти всех полимеров.