Компания Soudal объявила о строительстве в Подмосковье завода по производству полиуретановых пен, клеев и герметиков.

Площадка заработает уже в первом квартале 2020 года, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области.

Директор региона Центрально-Восточной Европы и Центральной Азии компании Томаш Вода в столице провел презентацию будущего завода. По его словам, концерн Soudal уже инвестировал в предприятие 20 млн евро, мощность производства полиуретановых пен составит 50 млн баллонов в год. В перспективе – начало выпуска клеев и герметиков.

Завод площадью в 40 тыс. квадратных метров разместится на территории Богородского индустриального парка. Запуск площадки запланирован на первый квартал 2020 года.

Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании Томаша Вода, Soudal будет возводить свой первый завод в три этапа в течение пяти лет. В конечном счете объем инвестиций в проект составит 60 млн евро, пишет ЛКМ Портал.

Добавим, сейчас в активе Soudal, как сообщается на ее официальном сайте, 19 предприятий, расположенных на пяти континентах. В составе концерна –южнокорейский производитель герметиков Dong Yang Silicone, словенская компания Mitol (выпускает клеи) и другие компании. Начало строительства завода в Подмосковье, как отмечает Soudal, является частью глобальной стратегии «Думай глобально, действуй локально» и станет 20-й площадкой.