Министерство экономики Армении сообщает, что заявка Армении Антикризисному фонду стран ЕврАзЭС пока находится на стадии рассмотрения, и пока нет официального решения об удовлетворении заявки. Размер и условия кредита также пока находятся на стадии обсуждения. В сообщении минфина также говорится, что армянская сторона поставила об этом в известность российское издание «Известия», сообщает Plastinfo.ru. Министерство сообщает, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в ходе очередного заседания ЕврАзЭс.

Напомним, что на днях российская газета «Известия» со ссылкой на свой источник в минфине РФ сообщила о том, что Россия согласилась выделить Армении кредит в размере $400 млн. из Антикризисного фонда стран ЕврАзЭС. Bедомство, наконец, одобрило выделение средств на модернизацию завода «Наирит» (единственный производитель синтетического каучука в СНГ, выручка в 2010 году — $11,5 млн.) и создание сопутствующих предприятий.

Основным видом деятельности ЗАО "Наирит" является производство хлоропреновых каучуков, карбинола, каустической соды, латексов, хлорной извести, жидкого хлора, негашеной извести, кислорода, монокарбоновых кислот. В настоящее время на предприятии запущено производство хлора, каустической соды, каучуков, ацетилена из природного газа, хлоропрена из ацетилена. Хлоропрен из бутадиена и монокарбоновых кислот временно не производят.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.