PPG Industries подвела итоги работы в первом квартале текущего года. Объемы продаж составили 3,3 миллиарда долларов, что эквивалентно результатам прошлого года. Скорректированная чистая прибыль без учета единовременных расходов достигла отметки в 235 миллионов долларов, чистая прибыль поднялась до 216 миллионов долларов.

«Совокупные доходы от производства ЛКМ увеличились на 13% по сравнению с рекордным 2011 годом. Тем не менее до сих пор наблюдаются расхождения в показателях выручки в различных регионах: в Северной Америке объемы продаж были на высоком уровне, прирост наблюдался в Азии, в Европе, напротив, продолжается спад. Основные успехи были достигнуты за счет материалов для автомобильной отделки, покрытий для аэрокосмической отрасли», − подчеркнул Чарльз Банч (Charles Bunch), президент компании. 

По его словам, интеграция бывшего североамериканского подразделения декоративных красок AkzoNobel значительно укрепила позиции PPG на строительном рынке. За счет него в дальнейшем планируется получать дополнительно по 200 миллионов долларов ежегодно. Компания намерена продолжить проведение реструктуризации активов и ведение «агрессивной» политики по экспансии рынков. Для этих целей уже было потрачено 2,4 миллиарда долларов за первые три месяца 2013 года.

В целом, подразделение высокопроизводительных покрытий принесло доход в размере 1,1 миллиарда долларов (+2% к 2011 году), при этом объемы продаж снизились на 5%. Бизнес-направление промышленных ЛКМ заработало за квартал 1,2 миллиарда долларов (+10%) во многом благодаря повышенному спросу на OEM покрытия. В сегменте архитектурных красок объемы продаж повысились на 12% до 454 миллионов долларов, передает ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Индустриальные ЛКМ 2013» состоится 17 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru