Канадская Alimentation Couche-Tard и норвежская нефтегазовая компания Statoil закрыли сделку по продаже 54-процентной доли Statoil в розничной Statoil Fuel & Retail ASA, сообщает РИА Новости.
 
Чистый доход норвежской компании от продажи составил 0,9-1,0 миллиарда долларов.
 
Statoil Fuel & Retail ASA является оператором автозаправок в России, Скандинавии, Польше, Прибалтике.
 
В апреле текущего года сообщалось, что Statoil может продать свою розничную "дочку" Statoil Fuel & Retail ASA компании Alimentation Couche-Tard за 8,6 миллиарда крон (около 1,5 миллиарда долларов).
 
К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 30 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является государство (67%).

Напоминаем, что Международная Конференция «Буровая Химия 2012» состоится 29 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.