"Ставролен" 7 марта частично возобновит работу, а полностью производство будет восстановлено к июню.

 Об этом в воскресенье в Буденновске сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, пишет Рупек.

 "По нашим данным, 7 марта первая очередь восстановленного предприятия начнет работу, где-то к июню в полном объеме запустится вся линия, которая пострадала от пожара", - сообщил вице-премьер.

 Напомним, что авария на "Ставролене" произошла 15 декабря. В результате производство было полностью остановлено. "ЛУКОЙЛ" сообщал ранее, что планирует восстановить производство не позднее 1 апреля. Рассматривался также вариант частичного запуска завода, а именно восстановления производства полипропилена на привозном пропилене.

 "Ставролен" является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПЭНД) после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима".

Напоминаем, что IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компания «Европластик», холдинг «Сибур» и компания «Центрополимер», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken и группы «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru