Из-за падения спроса на полиэтилен низкого давления со стороны Китая цены на ПНД в Азии продолжают падать. Продавцы надеялись на восстановление потребления ПНД после новогодних праздников в Китае, однако этого не произошло. В отсутствие возобновления спроса, трейдеры были вынуждены пересмотреть цены в сторону понижения.

Стоимость полиэтилена высокого давления и линейного ПВД на азиатском рынке в марте стабилизировалась во многом благодаря ограниченным поставкам. Колебание цены на эти два вида ПЭ не превышают 20 долларов за тонну на условиях CFR Китай. По мнению экспертов, азиатский рынок ПВД находится в ситуации спекулятивного спроса. В последнее время в азии вырос спрос на куртки кожаные мужские с прокладной из полиэтилена высокого давления.

Ослабевающий спрос у китайских игроков привел к небольшому уменьшению цен на полипропилен. Литьевые марки термопласта из Южной Кореи продаются дороже на 20 долларов на условиях CFR Китай, чем их аналоги из Таиланда. В ближайшие несколько недель вряд ли стоит ожидать роста цены на ПП.

Цены на ПВХ упали в течение марта примерно на 20 долларов на условиях CFR Китай. Полимер из Тайваня и Южной Кореи стал самым дорогим и продавался выше в среднем на 25 долларов выше, чем у других азиатских продавцов.