Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии продолжили снижаться. На прошлой неделе стоимость полимера упала еще на 10 долларов США. Спрос на ПЭНД в регионе остается низким. Тем не менее, на рынке наблюдается рост спотовых продаж из стран Ближнего Востока.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) также упала. С 26 июля полимер подешевел на азиатском рынке на 20 долларов США. Снижение уровня цен происходит на фоне слабого спроса со стороны Китая. Перспективы развития рынка по-прежнему пессимистичны в связи с отсутствием позитивных сигналов, поскольку китайский рынок существенно ослаб.

Поскольку спрос на линейный полиэтилен высокого давления (ЛПЭВД) в азиатском регионе и в частности в Китае продолжает быть весьма низким, цены на полимер снижаются. За неделю термопласт подешевел на 10 долларов США. Покупатели предпочитают ждать дальнейшего снижения цен. Полипропилен (ПП) на азиатском рынке в течение недели подешевел. Снижение стоимости составило 10 долларов США. Рост числа предложений от южнокорейских и тайваньских продавцов способствует более активному заключению сделок.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) на неделе оставались на прежнем уровне, поскольку большинство участников рынка предпочитают оставаться вдали от азиатского рынка. Некоторые игроки скептически относятся к возможности увеличения стоимости ПВХ, указывая на слабый спрос и более низкие цены в Китае. Стоимость полистирола общего назначения (ПС) стабилизировалась на уровне прошлой недели, сообщает Plastinfo.ru. Постоянно низкий спрос, а также снижение операционных норм у переработчиков вносят свой вклад в уменьшение цен.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.