Стройтрансгаз занял 95-ое место в списке крупнейших международных строительных подрядчиков («225 Top International Contractors»), опубликованном на днях международным агентством «Инжиниринг Ньюс Рекорд» (Engineering News Record). В рейтинге «225 Крупнейших строительных подрядчиков» («225 Top Global Contractors») того же агентства по итогам деятельности 2009 года компания заняла 139 место. Таким образом, несмотря на сложную финансовую ситуацию ОАО «Стройтрансгаз» улучшил собственные показатели по сравнению с прошлым годом (по итогам деятельности в 2008 года «Стройтрансгаз» занимал 111 и 141 места соответственно) и остался единственным российским участником рейтинга международных подрядчиков.

«Стройтрансгаз» в 2009 году продолжил работу на международном рынке, совершенствуя деятельность как в области выполнения текущих контрактов, так и расширяя собственное присутствие. Доля зарубежных контрактов в выручке «Стройтрансгаза» увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2008 годом и составила 53%. При этом общий объем подрядных работ в 2009 году составил 42 млрд рублей.В прошедшем году была завершена реализация проекта общенационального значения в Сирийской Арабской Республике — строительство первого газоперерабатывающего завода, также в Сирии был построен «Арабский газопровод». В Греции началась реализация новых инфраструктурных проектов по расширению греческой системы поставок газа потребителям. Продолжилось выполнение контрактов в Алжире, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии, Сирии, Туркмении, Казахстане и Финляндии. В 2010 году «Стройтрансгаз» продолжает расширять зарубежную деятельность, сообщает пресс-служба компании.

Обращая особое внимание на укрепление позиций на традиционных рынках производства работ: Ближнем Востоке, Северной Африке, Южной и Центральной Азии — компания участвует в тендерах на реализацию новых проектов в Индии, Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и других странах.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.