Сегодня компанией Styrolution было объявлено о закрытии одного из заводов Стиролюшн по производству полистирола в г. Треллеборг (Швеция). Завод имеет номинальную мощность  80 тыс. тонн, количество сотрудников составляет 51 человек. Производство планируется закрыть до конца текущего года. 

 Это решение связано со снижением емкости европейского рынка полистирола (около 3% в год в течение последних 12 лет) и желанием повысить эффективность использования мощностей других полистирольных заводов Стиролюшн. По мнению руководителя продаж Styrolution по странам СНГ и Балтии Кирилла Кубанцева, с точки зрения рынка СНГ и Балтии завод в Треллеборге не являлся основным в структуре поставок полистирола Стиролюшн и поставлял небольшой ассортимент марок на наши рынки. Основные производственные мощности Стиролюшн по полистиролу, расположенные в Антверпене (Бельгия), Венгле (Франция) и Ульсане (Ю. Корея) вполне справятся с поставкой необходимых количеств материала.

С точки зрения логистики поставок, завод в Треллеборге не имел преимуществ перед остающимися производственными площадками. В компании подчеркивают, что решение о закрытии завода никак не связано с переходом Стиролюшн в собственность INEOS. Производство полистирола было и остается одним из ключевых направлений деятельности Стиролюшн, пишет e-plastic.