Министерство торговли Китая с одобрением встретило решение американского суда по международной торговле (CIT) отменить компенсационные пошлины на ввоз шин китайских производителей.

Согласно вердикту CIT, последовательное введение американским министерством торговли компенсационных и антидемпинговых пошлин на ввоз шин производства китайской компании Hebei Starbright Tyre Co, было незаконным, вследствие чего министерству придется пересмотреть свое решение. Реакция министерства торговли пока неизвестна, теперь у них есть 60 дней, чтобы обжаловать вердикт в апелляционном суде. Китайская сторона отмечает, что и далее будет поощрять свои предприятия отстаивать свои интересы подобными легитимными способами, сообщают colesa.ru.

31 июля 2007 года министерство торговли США объявило, что вводит компенсационные и антидемпинговые пошлины на ввоз грузовых шин из Китая. 24 сентября 2008 года было объявлено, что будут взиматься пошлины одного типа в размере 19.15%, а также и второго в размере 2.45-14% с ввоза 14% всех китайских шин. В 2008 году Hebei Starbright Tyre Co., Ltd подала в суд по международной торговле США с просьбой оценить легитимность этого решения.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

.