Апелляционный суд 22 августа оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего правомерность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу ООО "Газпром добыча Оренбург" о нарушении закона "О защите конкуренции" на рынке гелия.

 Об этом сообщила пресс-служба ФАС, пишет Рупек.

 Напомним, что в октябре прошлого года служба признала действия компании нарушением антимонопольного законодательства на рынках реализации гелия газообразного и предоставления услуг по транспортировке гелиевого концентрата. Нарушение выразилось в изъятии из обращения газообразного гелия, в результате чего произошло повышение цены на этот товар, а также в создании препятствий ООО "Криор" в доступе на рынок гелиевого концентрата.

"Газпром добыча Оренбург" не согласилась с выводами ФАС и обжаловала решение и предписание службы в суде. Арбитражный суд Москвы отказал компании в удовлетворении иска, законными решение и предписание ФАС.

Напоминаем, что Международная конференция «Гелий 2012» состоится 23 октября 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Золотые спонсоры мероприятия - компании «Газпром газэнергосеть» и «НИИ КМ». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru