Компания Sumitomo Rubber Industries (SRI) планирует увеличить производственные мощности по выпуску грузовых и автобусных радиальных шин на своем заводе в Ледисмит, ЮАР, чтобы отреагировать на растущий спрос в этом сегменте африканского шинного рынка.

SRI выделяет на проект 55 млн. $, которые пойдут на установку нового производственного оборудования на заводе, купленного у Apollo Tyres в 2013 году. SRI ожидает, что новые мощности заработают в середине 2018 года.

Расширение производственных мощностей позволит компании укрепить свой бизнес по продаже шин в Африке и ускорить темпы роста и развития всей Группы на мировом рынке, пишет топоф.

Завод в Ледисмит работает под управлением компании Sumitomo Rubber South Africa (Pty) Ltd. На сегодняшний день 44-летний завод имеет производственную мощность в 10 тыс. легковых и легкогрузовых шин в день, и на нем работает 1121 человек.

SRI пока не сообщает подробности проекта и не называет ни масштабы увеличения выпуска шин, ни то, как проект скажется на числе рабочих мест предприятия.