Компания Sumitomo Rubber South Africa (SRSA) 2 октября официально открыла свое расширенное и модернизированное производство грузовых и автобусных радиальных шин на заводе в Ледисмит, ЮАР.

Это уже второй этап модернизации предприятия; в него было вложено около 59 млн. евро, а всего с 2014 года в завод инвестировали более 120 млн. евро.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Sumitomo, в том числе президент и главный исполнительный директор Sumitomo Rubber Industries Икуджи Икеда (Ikuji Ikeda), и официальные лица ЮАР, а также местные партнеры и дистрибьюторы компании. 

“Sumitomo Rubber South Africa является частью Группы Sumitomo Rubber Industries с декабря 2013 года, и с этого момента мы вместе работали над развитием бизнеса, повышением качества продукции и расширением каналов продаж. Открытие нового предприятия – важный момент для Sumitomo Rubber Industries, поскольку это первый завод по выпуску грузовых и автобусных радиальных шин Sumitomo за пределами Азии”, – заявил Икеда.

Компания, по его словам, видит большой потенциал развития на шинном рынке Африки. 

Коммерческое производство на заводе началось, как и было запланировано, в июле 2018 года. Компания выпускает на предприятии шины, в полной мере соответствующие требованиям местных потребителей, с учетом климатических и дорожных условий Африки. Шины разрабатываются в Японии, а тестируются и производятся в Южной Африке в соответствии с передовыми мировыми стандартами, пишет топоф.