РУП «Светлогорское ПО «Химволокно» приступило к производству полиэфирных нитей с негорючими свойствами, говорится в сообщении компании.

Нити выпускаются гладкими комплексными, текстурированными, некручеными, пневмосоединенными, неокрашенными и окрашенными в диапазоне линейных плотностей – 82 -167 дтекс (гладкие нити) и 84 – 167х2 дтекс (текстурированные нити).

Полиэфирные нити с негорючими свойствами широко используются при производстве домашнего текстиля, спецодежды, портьерных тканей, декоративно-отделочных и обивочных материалов. В настоящее время уже отгружены первые партии нитей в адрес одного из крупнейших предприятий легпрома Беларуси ОАО «Моготекс». Продукция с успехом прошла переработку, получены декоративные ткани с огнезащитными свойствами.

Ткани из полиэфирных нитей с негорючими свойствами сохраняют свои пожаробезопасные свойства в процессе многолетней эксплуатации, несмотря на многократные стирки и чистки. В случае пожара на тканях не возникает тления, они не поддерживают горение.