Третий завод Nokian будет построен или в Северной Америке, или в Восточной Европе, причем он может стать совместным предприятием с новым партнером, рассказал генеральный директор компании Ари Лехторанта.

Как сообщает European Rubber Journal, о том, где Nokian откроет свой новый завод, будет объявлено в четвертом квартале текущего года, а его начальная мощность, по словам Ари Лехторанты (Ari Lehtoranta), будет составлять порядка 5 миллионов легковых шин в год.

Говоря о стратегии Nokian в России, г-н Лехторанта отметил, что компания намерена и дальше развиваться на местном рынке. Стоит отметить, что после снижения объемов производства в Нокиа (Финляндия) завод во Всеволожске является основной производственной площадкой компании.

«В данный момент мы продолжаем нанимать сотрудников на своем российском заводе, который является для нас самым крупным, - заявил г-н Лехторанта. - Нас не беспокоит ситуация с рублем, поскольку очень большая часть шин российского производства идет на экспорт».

Г-н Лехторанта также отметил, что есть признаки восстановления российской экономики, вследствие чего компания ожидает улучшения своих результатов на местном рынке к концу года.

Источник: colesa.ru