Всемирно известная химическая компания DuРont и российская корпорация ВСМПО-Ависма рассматривают возможность создания совместного предприятия по изготовлению лакокрасочной продукции. Проект будет реализовываться на базе месторождения «Центральное» в Тамбовской области.

ВСМПО-Ависма пока не получила необходимые лицензии, поэтому не начинает разработку Центрального месторождения. Подробности реализации проекта в данный момент не разглашаются. Если совместное предприятие начнет функционировать, это будет первый лакокрасочный завод в России, полностью работающий на собственном сырье – диоксиде титана, пишет O-Journal.Ru.

Для химического гиганта DuPont данный проект станет третьим в России. В настоящее время компания владеет 100% предприятия «Дюпон Химпром» и 51% уставного капитала «Дюпон – Русские краски».

Напоминаем, что конференция «Сырье для ЛКМ 2011» состоится 1 декабря 2011 г. в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка сырья для ЛКМ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.