«Татнефть» и «Камаз» подписали в Анкаре ряд соглашений с крупнейшими глобальными корпорациями и государственными ведомствами Турции. Церемонии подписания состоялись в рамках рабочей поездки президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Турецкую Республику в присутствии вице-президента Турции Фуата Октая.

«Татнефть» и министерство промышленности и технологий Турецкой Республики подписали меморандум о сотрудничестве в нефтехимической отрасли. Подписи под документом поставили заместитель министра промышленности и технологий Турции Четин Али Дёнмез и генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов.

Подписанный меморандум позволяет развивать сотрудничество в сфере нефтехимической промышленности на территории Турции и помимо прочих важных положений предусматривает меры государственной поддержки проектов со стороны турецкого правительства в случае их совместной реализации. На его основе «Татнефть» совместно с турецкими партнерами определит перспективные проекты для реализации на территории Турции, говорится в пресс-релизе.