27 ноября 2007 года состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть», на котором были рассмотрены итоги исполнения бюджета общества за десять месяцев и утвержден бюджет на декабрь текущего года.

В январе-сентябре чистая выручка «Татнефти» от отгруженной продукции составила около 143 млрд рублей, что на 1,6%. больше результата соответствующего периода прошлого года. По результатам финансово-хозяйственной деятельности компании получено 46 млрд рублей балансовой прибыли. Освоено около 10 млрд рублей инвестиций в основную производственную деятельность, что на 26% превышает уровень прошлого года.

Рассмотрена стратегическая программа развития нефтехимического комплекса «Татнефти», в рамках которой намечен ряд мер по развитию и повышению капитализации шинного производства. В среднесрочной перспективе «Татнефть» планирует добиться увеличения рентабельности сбыта при сохранении доли на российском рынке автомобильных шин, используя выгодное географическое положение «Нижнекамскшины» вблизи крупных производителей автомобилей.

Обсуждались также ряд других вопросов деятельности «Татнефти». В том числе были рассмотрена ситуация, связанная с нарушением прав акционеров ЗАО «Укртатнафта».