Тайваньская компания Peiyu Plastics Corp., производитель упаковки, планирует расширить и модернизировать свое производство во Вьетнаме.  

На заводе тайваньского производителя в Хошимине в настоящее время занято около 150 работников. Предприятие оснащено десятком экструдеров и термоформующих машин. В ближайшие три года владелец планирует инвестировать 10 млн долларов США в расширение производства. 

Эрик Линь (Eric Lin), генеральный директор Peiyu Plastics, объяснил, что компания намерена установить на вьетнамском предприятии дополнительно 10-12 экструзионных линий, термоформующих и штамповочных машин.

Эрик Линь подчеркнул: «Мы продаем во Вьетнам много пленки и стараемся продавать термоформованную упаковку для производителей телефонов. Все идут туда». 

Хотя вьетнамский завод является крупнейшим предприятием Peiyu Plastics Corp., все же 80% ее продукции поступает с трех тайваньских заводов компании. Peiyu Plastics Corp., ежегодно перерабатывающая около 33000 метрических тонн пластика, через два года намерена получать 30-40% продукции на своем вьетнамском заводе, пишет unipack.