Компании Dow Chemical и Petrochemical Industries (Кувейт) заключили контракт с корпорацией Technip USA на инжиниринговые услуги по проектированию крекинг-печей и восстановительной секции для завода этилена в составе нового нефтехимического комплекса олефины-2, который будет построен в городе Shuaiba (Кувейт). Новый комплекс является совместным предприятием компаний Dow Chemical и Petrochemical Industries.

Производство этилена на новом заводе будет основано на технологии Technip, предоставляемой калифорнийской фирмой Technip Claremont.

Такой выбор технологии свидетельствует о том, что Dow (самый крупный в мире производитель этилена) и Petrochemical Industries признают богатый опыт компании Technip в области разработки технологий, процессов, а также проектировании и строительстве заводов этилена мирового класса.

Корпорация Technip, имеющая примерно 19 тыс. рабочих и служащих, входит в состав пяти лучших инжиниринговых компаний в области нефти, газа и нефтехимии. Штаб-квартира корпорации расположена в Париже. Основные инжиниринговые и деловые центры корпорации расположены во Франции, Италии, Германии, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Нидерландах, Соединенных Штатах, Бразилии, Абу-Даби, Китае, Индии, Малайзии и Австралии. Корпорация имеет современные промышленные и строительные предприятия во Франции, Бразилии, Великобритании, США, Финляндии и Анголе, а также первоклассный флот судов для ведения строительства в прибрежной зоне.