Корпорация ТехноНИКОЛЬ строит второй завод в России по производству гибкой черепицы SHINGLAS, который будет находиться в Рязанской области. Мощность производства составит 30 млн кв. м продукции в год. Завод начнет работать в I квартале 2013 года. Инвестиции в строительство составляют более 1 млрд рублей, сообщает Plastinfo.ru.

Новые производственные мощности спроектированы и смонтированы в США, где данный материал пользуется исключительной популярностью: более 85% скатных кровель в США — это мягкая кровля. Новая линия позволит выпускать широкий ассортимент двухслойной ламинированной гибкой черепицы — это продукт с высокими эстетическими и прочностными характеристиками.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» (Россия) имеет 35 производственных площадок в России и ближнем зарубежье, 140 торговых отделений в 33 странах мира. "ТехноНИКОЛЬ" представляет широкий ассортимент продуктов для строительства, такие как рулонные кровельные материалы, полимерные мембраны для плоской кровли, теплоизоляционные материалы, композитная и битумная черепица, рубероид.