Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» запускает в Рязани уникальное для российского рынка предприятие по производству строительных пленок. Торжественный запуск производства состоится в г. Рязани 16 апреля 2019 года.

Открывающийся завод — один из самых современных на территории РФ. На оборудовании, не имеющем аналогов в России, будет производиться широкий ассортимент продукции для обеспечения надежной паро-, гидро — и ветрозащиты конструкций. 
Новый завод сможет производить 100 млн кв м пленки, в то время как объем всего российского рынка составляет 350 млн кв м.

Кроме того, предприятие будет выпускать звуко- гидроизоляционные материалы, сочетающие в себе функции гидроизоляции и защиты строений от ударного шума в крышах с металлическими кровлями, во внутренних помещениях.

Пароизоляционные пленки применяются в качестве защиты теплоизоляционного слоя и всей кровельной конструкции, а также стен в каркасных строениях, полов и междуэтажных перекрытий от негативного воздействия пара из внутренних помещений, сообщает компани.