На выставке в Москве немецко-японское предприятие демонстрирует на стенде своей дочерней компании в Москве, ЗАО «Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери», высокую эффективность, точность и повторяемость операций полностью электрической машины IntElect smart при производстве прецизионных деталей, номер стенда – 1D02.

В преддверии выставки Интерпластика дипл. инж. Александр Вотинов, который с августа 2010 года занимает пост Генерального директора ЗАО «Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери», отметил, что российский рынок пластмасс выстоял в период кризиса. По его словам, важнейшими заказчиками промышленности пластмасс в России являются в настоящее время пищевая отрасль и промышленность упаковочных материалов, розничная торговля и строительство.

ЗАО «Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери» представляет в Москве термопластавтомат IntElect 160-680 с усилием смыкания 1.600 кН, производящий кофейные кружки из стирол-акрилонитрилового сополимера (САН) Luran® 368 R фирмы BASF с пресс-формой от «Вики Восток». Встроенный линейный робот от STAR Automation извлекает формованные изделия из пресс-формы, периферийное оборудование предоставляет PIOVAN.

Благодаря высокой производительности и надежности, увеличенным расстояниям между колоннами и линейным направляющим для объемных и тяжелых технологических инструментов термопластавтомат IntElect smart полностью отвечает требованиям европейского рынка. Его отличная повторяемость с исключительными технологическими качествами образует основу для бездефектного производства. Приводы, разработанные специально для литья под давлением, способствуют высокой эффективности и динамике. Линейные направляющие для подвижной плиты, а также оптимизированная кинематика пятиточечного двойного коленного рычага обеспечивают улучшенный плавный ход. Благодаря налаженному взаимодействию между непрерывным контролем усилий во время движения смыкания и быстро реагирующим управлением машины высокочувствительная система защиты пресс-формы activeQ эффективно предохраняет пресс- форму от износа и повреждений.

На российском рынке термопластавтоматов фирму Sumitomo (SHI) Demag Plastics Machinery много лет представляет ее дочерняя компания ЗАО «Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери». Помимо штаб-квартиры в Москве ЗАО «Сумитомо (СХИ) Демаг Пластикс Машинери» представлена офисами по продажам и сервисными центрами во всех экономически важных регионах, а именно, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе в России, а также в Минске, Белоруссия. Руководство деятельностью в Киеве, Украина, также осуществляется из Москвы, сообщает Plastinfo.ru.