"ТГК-6", входящее в "КЭС-Холдинг", и "РусВинил" заключили долгосрочный договор теплоснабжения по нерегулируемым ценам, пишет Рупек.

Согласно договоренностям, входящая в ТГК-6 "Новогорьковская ТЭЦ" в течение 10 лет будет поставлять производственному комплексу "РусВинила" тепловую энергию в паре и горячей воде в объеме 500 тыс. Гкал в год, а также химически обессоленную воду в объеме 1,5 млн тонн в год.

Ранее сообщалось, что ТГК-6 планирует начать поставки теплоэнергии "РусВинилу" со второго полугодия 2013 года, планируемая сумма поставок за 10 лет - порядка 6 млрд рублей.

Цена на тепло в рамках контракта будет фиксироваться каждый год на основании формулы, которая привязана к ценам на топливо и индексу инфляции.

"КЭС-Холдинг" является основным акционером ТГК-5, -6, -7 и 9 суммарной мощностью около 15,8 ГВт. ТГК-6 - основной производитель тепловой и электрической энергии в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областях и Мордовии. В составе Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" работают 4 тепловые электростанции в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове и Балахне.

"РусВинил"– совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях "CИБУР Холдингом" и бельгийской SolVin. Первый камень в основание комплекса был заложен в июле 2010 года, ввод комплекса в эксплуатацию намечен на начало 2014 года. Производственные мощности завода "РусВинил" составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 235 тыс. тонн каустической соды в год.