Ticona Engineering Polymers запустила производство двух марок безгалогенных жидкокристаллических полимеров (ЖКП) серии Vectra G, сообщает Plastics.ru. Характеристики перерабатываемости новых марок позволяют избежать проблем, с которыми сталкиваются производители электроники и электротехники, использующие сложные огнезащитные составы и высокотемпературные полиамиды для производства компонентов своей продукции.

«Vectra G141 и G441 ­– это минерально- и стеклонаполненные ЖКП, разработанные для того, чтобы наши клиенты, работающие в производстве электротехники и электроники, могли соответствовать жестким требованиям по безсвинцовой спайке и отсутствию в составе продукции галогенов и избежать дорогостоящих проблем связанных с коррозией и техническим обслуживанием, - заявил Эд Халлахан, менеджер по маркетингу ЖКП Vectra. – Новая серия Vectra сможет добиться успеха за счет выдающихся преимуществ: собственной огнестойкости, соответствию стандарту UL94 V-0 b отсутствию галогенов в составе при отсутствии необходимости использования огнезащитных составов».

Кроме того, марки Vectra G дают производителям такие преимущества, как отличная стабильность размеров тонкостенных деталей, даже при высоких температурах – до 260 градусов Цельсия. «Сравнительные тесты показали, что полимеры Vectra G превосходят полиамиды и ПБТ по характеристикам перерабатываемости, образованию пузырей и стабильности размеров», - добавил Халлахан.