Доходы компании Tikkurila (Финляндия) от продажи ЛКМ за прошлый год снизились по сравнению с предыдущим годом почти на 2 %. Чистая прибыль уменьшилась до 250 млн евро. Причем, в 2013 году она составляла 627 млн евро, таким образом, этот показатель уменьшился на 60%.

Как сообщает пресс-служба компании, рост на строительном рынке в Эстонии четко просматривается. Продажа промышленных красок также осталась на высоком уровне по сравнению с предшествующими годами. В целом, объем производства за минувший год составил 4,5 млн литров. Совокупные продажи в страны ЕС составили почти 20,5 млн евро из них на Эстонию приходится 65% этой суммы. Вне пределах Евросоюза было реализовано ЛКМ на 1,7 млн евро, пишет ЛКМ Портал.

Важнейшим рынком для компании остаются страны Балтии, а также Россия и, в меньшей степени, Украина. Поставки также ведутся на предприятия самого концерна в Финляндии, Швеции, Польше и Китае. В прошлом году на предприятии работали в среднем 79 человек, фонд зарплаты для них составил 2 млн евро.