Компания Titan Tire приняла участие в специализированной выставке Farm Progress Show в Айове и представила там пару новых шин бренда Goodyear - Goodyear IF Ultra Sprayer и Goodyear IF DT830, пишет Topof.ru.

 Обе они, согласно Titan, имеют увеличенную гибкость боковых стенок по сравнению со стандартными радиальными шинами, что позволяет перевозить на 20% больше груза при том же давлении накачивания, или же тот же груз, но при сниженном на 20% давлении.

 Как сообщил Скотт Слоан (Scott Sloan), менеджер по сельскохозяйственной продукции Titan, эта технология уже используется в Европе последние несколько лет, просто потому, что там не применяют сдвоенные шины; сегодня техника делается все крупнее и может двигаться на больших скоростях, так что компания уверена, что новые шины будут пользоваться спросом и в США, особенно на машинах для поливки.

 Низкопрофильная шина Goodyear IF DT830, доступная в размерах IF800/55R46 и IF900/50R46, имеет на 25% более глубокие грунтозацепы, а шина Goodyear IF Ultra Sprayer доступна в семи размерах, от IF320/90R46 до IF380/105R50, и имеет увеличенную площадь грунтозацепов.