Совет директоров омской нефтехимической группы компаний (ГК) «Титан» назначил ее гендиректором руководителя входящего в структуру ГК «Омского каучука» 36-летнего Олега Мухина. Об этом сообщила директор департамента по связям с общественностью ГК Эльвира Юрина, пишет «Коммерсантъ-Новосибирск».

Г-н Мухин ранее занимал пост внешнего управляющего «Омского каучука». Процедура банкротства этого предприятия завершилась в сентябре 2008 года. Возглавив «Титан», Олег Мухин одновременно стал гендиректором «Омского каучука». Бывший гендиректор «Титана» Михаил Сутягинский в декабре 2007 года был избран депутатом Госдумы РФ. С того момента кресло гендиректора ГК занимали временно исполняющие обязанности топ-менеджеры.

По словам г-жи Юриной, у Олега Мухина большой опыт в антикризисном управлении и финансах. Он работал на рынке ценных бумаг, занимал ведущие должности в структуре Инкомбанка, пост финансового директора Томского нефтехимического комбината, консультировал отдел обеспечения и контроля деятельности антикризисных управляющих Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству.

«Он сможет помочь предприятию в сложный период в стране, в обстановке резкого падения спроса на продукцию и постоянных неплатежей. И не просто выжить, а быть на конкурентоспособном уровне», — подчеркнула Эльвира Юрина. В правительстве Омской области выбор совета директоров «Титана» оценили положительно, отметив, правда, «молодость» нового гендиректора. «Хотя сейчас все решает не возраст, а профессионализм. У Олега Мухина и он есть, и хорошие амбиции», — оговорился начальник управления оборонной промышленности, энергетики и связи Валерий Лось.