ТНК-ВР планирует строительство установки комплексной подготовки нефти и газа (УКПНГ) на Загорской группе месторождений в Новосергиевском районе в рамках интегрированного проекта “Оренбург”, что позволит практически полностью уйти от сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ), говорится в сообщении компании.

“Мощность Загорской УКПНГ рассчитана на 550 миллионов кубометров по газу и более 1,5 миллиона тонн в год по нефти. Для сравнения, одна из самых мощных на сегодня, Вахитовская установка (Переволоцкий район) имеет мощность 210 миллионов кубометров газа” , – сказал руководитель Бобровской группы месторождений ОАО “Оренбургнефть” Олег Пантюшин.

ТНК-ВР также планирует строительство новых газопроводов для подачи газа с Загорской УКПНГ на Оренбургский газоперерабатывающий завод и Зайкинский ГПЗ, пишет ЭнергоНьюс. В настоящее время идут подготовительные работы и расчет экономических показателей для Загорской УКПНГ, объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – группа компаний «РусГазИнжиниринг». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.