Томское управление Федеральной антимонопольной службы прекратило дело о сговоре в поддержании цен на горюче-смазочные материалы в отношении четырех продавцов бензина в Первомайском районе области, сообщил замначальника управления Игорь Бутенко. Дела по статье 11 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов) были возбуждены весной в отношении ООО «Импульс», ООО «ПТО» и двух индивидуальных предпринимателей, работающих в Первомайском районе.

«Мы прекратили дело, потому что не нашли доказательств сговора компаний в Первомайском районе. Таким образом, у нас осталось на рассмотрении дело в отношении трех компаний в Парабельском районе. Должно было состояться заседание, но его не было, так как один из субъектов не явился», – сообщил Бутенко.

Дело по статье 11 ФЗ в Парабельском районе возбуждено в отношении ООО «Лаки Стар», ООО ТД «Парабельнефтепродукт» и ООО «Нефтебаза», пишет Оil.Эксперт. Ранее, по словам Бутенко, ведомство прекратило аналогичные дела в отношении компаний из Александровского и Каргасокского районов Томской области.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.