Японская корпорация Toray Industries намерена построить самый большой в мире завод по производству углеродного волокна. Новый завод будет размещён в Масаки (Masaki), что в юго-западной Японии, сообщает «Евразийский химический рынок». Руководство корпорации намерено ввести завод в эксплуатацию в 2010 году. Мощность завода составит 4 тыс. тонн в год. Однако к концу 2012 году данный показатель панируют увеличить в 1,7 раза. На заводе будет производиться волокно как специального, так и общего назначения.

Отметим, что корпорация Toray Industries также разрабатывает углеродное волокно, которое будет использоваться в производстве первого японского маленького пассажирского реактивного самолёта производства компании Mitsubishi Heavy Industries.

В настоящее время увеличивается интерес к углеродному волокну во всем мире. По этой причине японская корпорация решила простроить крупный завод по производству данного материала. Благодаря новому объекту, Toray Industries ожидает увеличение всех экономических показателей корпорации.