Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которого состоялось в марте 2009 года, теперь так же будет комплектовать новые автомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства, сообщают colesa.ru.

Весной этого года Торговый дом «Кама» - генеральный дистрибьютор шин марки Кама и КАМА-EURO осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится на российском заводе концерна Volkswagen в Калуге. Немецкие партнеры очень серьезно подошли к выбору поставщика. Испытания по омологации проводились зарубежными специалистами с особой тщательностью.

Несмотря на небольшое количество поставщиков (их у концерна порядка 500), все поставщики проходили строгий отбор. Поэтому, единожды усомнившись в качестве поставляемого товара, немецкий производитель мог отказать сотрудничать с предприятием в дальнейшем. Однако, при всей сложности проверок и испытаний, которым подверглась продукция, предлагаемая Торговым домом Кама, нижнекамские шины были признаны лучшими. Работая только с проверенными предприятиями, концерн Volkswagen дает возможность использовать на комплектацию продукцию не только в определенном регионе, но и по всему миру. Сотрудничая только с надежными поставщиками, немецкая компания дает гарантию качества на свои автомобили.

После этого Торговый дом продолжил переговоры о поставке шин на первичную комплектацию, но уже на зарубежные предприятия немецкой компании Volkswagen. Переговоры оказались успешными и уже в конце июля шины были отправлены в Индию для проведения испытаний. Первая партия шин была доставлена авиатранспортом в Индию в кратчайшие сроки. Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которого состоялось в марте 2009 года, теперь так же будет комплектовать новые автомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства.

Проведя все необходимые испытания, выбор зарубежной компании был сделан в пользу КАМА-EURO 236. Эта модель шин, так же как и вся линейка марки КАМА-EURO, имеет ряд преимуществ. Это бескамерная радиальная шина идеально подходит для всесезонного использования. Четыре продольных канавки по центру протектора и выход рисунка на боковину шины снижают опасность аквапланирования. Благодаря просчитанному расположению блоков протектора заметно снижен уровень шума, а за счет специальных элементов («мостиков») в поперечных канавках протектора уменьшается сопротивление качению. Так же снижена масса шины, что, соответственно, уменьшает расход топлива, повышает устойчивость шин к деформации, что наилучшим образом отражается на сроке использования шины.

Всего этого удалось добиться благодаря использованию самого современного оборудования и новейших технологий по производству. Одно из крупнейших добывающих и нефтеперерабатывающих предприятий России ОАО «Татнефть» вложила инвестиции в модернизацию нижнекамского производства, закупив новейшие технологии и современное оборудование для производства и разработки новых моделей шин. Так же удалось установить тесное сотрудничество с зарубежными компаниями, которые контролируют процесс производства. Сегодня комплекс нижнекамского шинного завода по итогам 2009 года – крупнейший российский производитель шин, единственный показавший прирост в различных сегментах рынка по итогам этого кризисного года.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.