14 августа компания Toyo Tire & Rubber и ее североамериканский филиал Toyo Tire Holdings of Americas подали официальную жалобу в Комиссию по международной торговле США против 22 производителей, импортеров и продавцов легковых и легкогрузовых шин.

 Toyo требует провести расследование в соответствии со статьей 337 Закона о тарифах. Производитель шин заявляет, что обвиняемые им компании и продавцы занимаются недобросовестной торговой практикой, импортируя и/или продавая в США шины, нарушающие 8 патентов, принадлежащих Toyo и зарегистрированных в стране. Согласно производителю, брендам Toyo и Nitto пришлось пойти на этот шаг, чтобы защитить компанию, ее клиентов и коллег от недобросовестной конкуренции, возникшей из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность.

 Toyo требует, чтобы Комиссия запретила ввозить и продавать в Штатах нарушающие патенты шины, а также выставлять на продажу шины, уже ввезенные в страну.

Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru