Toyo заключила мировое соглашение с компаниями Continental и Yokohama и выйдет из совместного предприятия GTY Tire Co., сформированного тремя производителями в 1988 году. Toyo заявила, что достигла соглашения по поводу урегулирования всех претензий, относящихся к делу SACV 10-00052 JVS. В Результате этого незаконченное судебное дело и сопутствующее арбитражное разбирательство были закрыты, а постановление окружного суда Калифорнии отменено.

Напомним, что поводом для иска стало то, что Toyo заказала на совместном предприятии GTY Tire 290,000 шин для грузовиков/автобусов, но поставки не были осуществлены, так как Continental и Yokohama в одностороннем порядке прекратили партнерские отношения с Toyo, поскольку эта компания заключила договор о сотрудничестве с Bridgestone. В июле прошлого года калифорнийский окружной суд принял решение обязать ответчиков выполнить свои обязательства и предоставить Toyo план выполнения заказа по срокам и количеству. «Ответчики также должны в первую очередь исполнить заказ Toyo, а уже потом исполнять на заводе свои заказы», – говорилось в том постановлении суда.

По условиям нового мирового соглашения Toyo согласилась выйти из предприятия GTY Tire Co. «при условии отказа всех сторон от своих претензий». GTY было совместным предприятием, сформированным тремя производителями в 1988 году. Завод GTY располагается в Маунт-Верноне (Иллинойс, США), а его мощность равняется 7,300 грузовых шин в день.

Кроме того, согласно условиям соглашения, Continental и Yokohama обязались «производить определенное количество радиальных грузовых и автобусных шин» для Toyo на заводе GTY, и Toyo сможет закупать их ежемесячно в течение следующего года, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.