Компания Toyo Tire & Rubber сообщает о снижении продаж и прибылей за первые три квартала 2018 года, поскольку бизнес компании по производству автомобильных комплектующих понес убытки на фоне снижения продаж. Кроме того, Toyo незначительно снижает прогноз по продажам и прибыли за год в целом: продажи должны составить 3,55 млрд. $, операционная прибыль – 382 млн. $.

За первые три квартала года шинное бизнес-отделение Toyo сообщило об увеличении продаж и прибылей: на 3,8% и на 1,4% соответственно – до 2,24 млрд. $ и 307,8 млн. $. Toyo связывает это с ростом продаж шин замены на зарубежных рынках, особенно в Европе и Северной Америке, где продажи шин компании поднялись на 5% и 4%. В Японии продажи компании упали на 18,7%, так что сейчас на Северную Америку приходится более половины мировых продаж шин Toyo. Операционная прибыль компании в северной Америке, однако, сократилась за три квартала почти на 20%.

Toyo продолжает разбираться с последствиями скандала вокруг поставок некачественных сейсмоизолирующих материалов, так что за третий квартал года внереализационные убытки компании по этому делу достигли 112 млн. $, пишет топоф.