Компания Toyo Tires возобновила производство шин на своем японском заводе в Сендае, префектура Мияги.

Ранее Toyo Tires ограничила производство на заводе в Сендае, пытаясь справиться с глобальным спадом спроса на шины, который вызван пандемией коронавируса COVID-19. Завод снизил объемы производства в период с 3 по 9 апреля 2020 года, поскольку компания решила, что у нее имеется достаточный запас готовой продукции для удовлетворения рыночного спроса на этот период.

Завод в Сендае является основной производственной базой для легковых шин Toyo. Значительная часть продукции завода экспортируется в страны Северной Америки и Европы, пишет топоф.

Компания Continental возобновила часть своих производственных операций в Румынии после временного закрытия, необходимого для сдерживания пандемии Covid-19.

Шинный завод Conti в Тимишоаре временно приостановил свою деятельность в период с 25 марта по 7 апреля, сообщили представители Continental Romania. Кроме того, завод ContiTech в Тимишоаре, где выпускаются приводные ремни и линии кондиционирования воздуха, возобновил работу после временной остановки с 30 марта по 10 апреля. При этом заводы ContiTech по производству шлангов в городах Надаб и Карей остаются закрытыми до 30 апреля.

Большинство административных сотрудников компании, а также сотрудники отдела исследований и разработок Conti по возможности работают в удаленном режиме.