Trelleborg Group объявила о приостановке строительства в России своего завода. Заявление от 7 апреля было сделано в ответ на ошибочные сообщения в СМИ, где утверждалось, что шведская группа компаний управляет производственными площадками и продажами в России.

«У Trelleborg нет производственных площадок ни в России, ни в Беларуси. Ранее актуальный план создания производства в России был приостановлен более месяца назад», — говорится в сообщении компании. Trelleborg подчеркивает, что соблюдает все введенные санкции и в настоящее время «не осуществляет никаких поставок или продаж» в Россию или Беларусь.

В октябре прошлого года Trelleborg объявила, что инвестирует в общей сложности 300 млн шведских крон (30 млн евро) в создание производственных предприятий в России, Вьетнаме, Японии и Марокко.

Завод в подмосковном Есипово должен был начать работу в третьем квартале этого года и производить уплотнители для транспортной и аэрокосмической индустрии, поставляя продукцию и на рынок России, и в другие страны, напоминает topof.