Trelleborg Engineered Systems сообщает об официальном открытии своего нового завода в Бенгалуру, Индия, который специализируется на выпуске промышленной антивибрационной продукции и компонентов. Согласно компании, это предприятие позволит ей укрепить свое присутствие в регионе и в быстро растущих сферах железнодорожного транспорта, энергетики, телекоммуникаций Индии.

 Инвестиции Trelleborg в предприятие являются, как отмечается, частью долгосрочной стратегии компании по укреплению своего присутствия на рынках, имеющих потенциал роста. Завод площадью 2800 м2 позволяет не только производить высококачественную продукцию, но и проводить тесты материалов и готовых изделий. Первоначально на заводе будет работать 40 человек, но в ближайшем будущем число рабочих мест должно вырасти.

 Trelleborg и TrelleborgVibracoustic имеют производственные предприятия в Бенгалуру, Ноида и Чандигархе; они занимаются разработкой, производством и поставками гидравлических и пневматических систем герметизации для различных областей, в том числе для автомобильной и аэрокосмической. Также там выпускаются антивибрационные системы для транспорта и промышленности. Всего число сотрудников Trelleborg в Индии достигает 1000 человек, а в 2011 году объем продаж составил 55 млн евро, пишет topof.ru.