Шведская компания Trelleborg проводит “значительные инвестиции” в свое производство шин в чешском городе Отроковице, чтобы увеличить коэффициент загрузки завода и преобразовать его в передовое предприятие, выпускающее радиальные сельскохозяйственные и промышленные шины.

Проект, реализация которого намечена на ближайшие два года, позволит улучшить эффективность работы завода и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Как рассказал президент Trelleborg Wheel Systems Паоло Помпеи (Paolo Pompei), компания будет расширять линейку промышленных шин для землеройной техники – этот рынок растет в Азии и Северной Америке.

Проект – часть процесса интеграции Trelleborg и Mitas, начатого после покупки шведской компанией шинного подразделения GCS Group в 2016 году. Сейчас уже активно идут работы по расширению завода Mitas в Руме, Сербия. Проект по расширению сербского шинного завода начался в 2017 году; сейчас строительство нового цеха находится на финальном этапе, начата установка оборудования. Завод в Руме выпускает шины с радиальным и диагональным кордом, предназначенные для сельскохозяйственной и промышленной техники. После завершения инвестпроекта завод в Руме увеличит производственные мощности более чем на 50%, пишет топоф.