Trelleborg Automotive объявила о запуске производства антивибрационных компонентов для автомобилей на промышленной площадке ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers"). Первые поставки новой продукции должны начаться в середине 2010 года. Компания ориентируется на конечный объем продаж от 15 до 20 млн евро. Шведская группа открыла свой собственный филиал в России в августе 2009 года.

ЗМЗ совместно со своими дочерними обществами ООО "Литейный завод "РосАЛит" и ООО "Завод "Металлоформ" будут выступать заказчиками для данной компании по производству автокомпонентов и размещению заказов по обрезиниванию литейных и штампованных изделий по заявкам автокомпаний, работающих на территории РФ. Таможенный брокер предлагает услуги по растаможке автомобильных запчастей.

"Мы считаем, что рынок в России восстановится после значительного падения в 2008 и 2009 годах и будет активно рости. По нашей оценке, в стране будет производиться около 1,5 млн. автомобилей в год в ближайшие несколько лет ", - отметил президент Trelleborg Automotive Роджер Йоханссон. Много "хай-тек решений" будут применяться в производстве автомобилей в России, поскольку государственные и иностранные инвестиции стимулируют отрасль. Эти тенденции "очень совместимые с тем, что предлагает компания своим клиентам", добавил Юханссон в заявлении.

Trelleborg Automotive (Треллеборг - Автомобилестроение) является мировым лидером в разработке и производстве компонентов и систем на основе полимерных технологий для подавления шумов и вибраций и поставляет свою продукцию для пассажирских, а также легких и тяжелых коммерческих автомобилей. Основной сферой деятельности группы "Треллеборг" является производство резинотехнических изделий. Этот рынок включает в себя такие направления, как производство виброизолирующих и вибропоглощающих изделий, шлангов и уплотнителей.