На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов сдана в эксплуатацию еще одна производственная мощность – завод по производству клапанных коробчатых мешков из полипропилена.

Hовый объект позволит удовлетворить потребности нефтеперерабатывающего комплекса в таре для упаковки собственной насыпной продукции. Часть высокопрочных мешков планируется реализовать на внутреннем и мировом рынках, пишет OilGasField.ru.

Современная технологическая установка возведена швейцарской компанией "Venanko AG" совместно с туркменскими специалистами. За год здесь будут вырабатываться 25 тысяч биг-багов (мешков емкостью 0,9 куб. м) и 10 миллионов мешков емкостью 0,25 куб. м.

Установленные на заводе станки поступили от лучших производителей Европы, в том числе от австрийской компании "Starlinger". Специализированные инженерные узлы связывают производство полимерных мешков в единое целое с действующим на ТКНПЗ полипропиленовым заводом.

Новый объект с законченным циклом производства и безотходной технологией возведен в рамках развития нефтеперерабатывающего комплекса, нацеленного на увеличение выпуска продукции высокой добавленной стоимости, отмечает агентство.

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru