Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил компании "Лукойл" воспользоваться промышленным кешбэком, который предусмотрен для участников Нефтегазового кластера региона.

Программа распространяется не только на добывающие, но и на и транспортирующие компании, заявил глава региона в ходе Промышленно-энергетического форума (TNF), который проходит в Тюмени.

Промышленный кешбэк является эксклюзивной мерой поддержки для участников тюменского Нефтегазового кластера. В его рамках компании могут возместить до 5% стоимости закупленного оборудования или оказанной услуги, пишет ТАСС.

"Когда мы создали межрегиональный Нефтегазовый кластер, мы понимали, что необходимы региональные меры стимулирования, кооперации и вхождения в этот кластер, и в этом году мы внедрили кешбэк - вторая программа. Консультируясь с нашими заказчиками, мы понимаем, что не все покупают оборудование, многие покупают услуги под ключ, поэтому кешбэк распространяется не только на приобретенное оборудование, но и на выполненные работы и оказанные услуги. <…> Важно, что эта программа кешбэка распространяется не только на добывающие компании, но и на транспортирующие. Поэтому приглашаю [присоединиться к программе] и "Лукойл", и все другие нефтегазодобывающие, нефтегазотранспортирующие компании", - сказал он.

Моор отметил, что особенностью программы является отсутствие ограничения по сумме. "Ты можешь зайти с любой суммой, но опять же ты должен купить продукцию, работу либо услуги у предприятия, которое является членом Нефтегазового кластера", - уточнил глава региона.