Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков и генеральный директор Красноярского завода синтетического каучука (КЗСК) Виктор Серединин обсудили перспективы развития предприятия, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Виктора Серединина, в IV квартале 2008 года произошло некоторое снижение объемов продаж различных марок каучуков. Оно связано, в частности, с сезонным снижением спроса на рынке Китая. «Тем не менее, предприятие разработало и руководствуется антикризисной программой, включающей в себя как технические, так и организационные мероприятия достижения операционной эффективности, ликвидности бюджета», - отметил генеральный директор завода.

Так, в рамках реализации антикризисных мер КЗСК заключил контракт на разработку технико-экономического обоснования проекта «Техническое перевооружение производства бутадиен-нитрильных каучуков», завершается строительство паропровода от ТЭЦ-1 до центрального теплофикационного пункта завода, успешно реализуются проекты оптимизации производства на сумму 53,3 млн рублей, рассказал В. Серединин.

По итогам встречи Денис Пашков отметил, что финансово-экономическое состояние предприятия удовлетворительное, Красноярский завод синтетического каучука имеет все предпосылки и резервы для дальнейшего развития.