Учебный центр «Группа ПОЛИПЛАСТИК» г. Москва получил официальную аккредитацию в Национальном Агентстве Контроля Сварки в качестве Аттестационного пункта при Головном Межрегиональном Аттестационном Бауманском центре.

Номер Учебного центра в реестре НАКС — МР-1ГАЦ-21АП.
На базе могут проходить обучение, специальную подготовку и аттестацию сварщики и специалисты сварочного производства в соответствии с «Правилами аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства» (ПБ 03-273-99) и «Технологическим регламентом проведения аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства» (РД 03-495-02) в следующих областях деятельности:

Группы технических устройств для опасных производственных объектов:
газовое оборудование (наружные газопроводы низкого среднего и высокого давления из неметаллических материалов); строительные конструкции (конструкции и трубопроводы из полимерных материалов); оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих, взрывопожароопасных производств (технологические трубопроводы и детали трубопроводов).

Виды сварки: стыковая сварка нагретым инструментом (НИ для групп материалов — полиэтилен, полипропилен); сварка при помощи деталей с закладными нагревателями (ЗН) для групп материалов — полиэтилен, полипропилен, сшитый полиэтилен; экструзионная сварка (Э) для групп материалов — полиэтилен, полипропилен; сварка нагретым газом (НГ) для групп материалов — полиэтилен, полипропилен.

Результаты проверки Учебного центра показали полное соответствие его предъявляемым требованиям к аттестационным органам Системы аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства.

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» – компания с 20-летней историей интенсивного делового роста, с широким ассортиментом, имеющая два научно-технических центра и несколько торговых домов. Количество сотрудников – более 5000. Производственные мощности компании состоят из 14 заводов по переработке пластмасс в России, на Украине,в Белоруссии и Казахстане общей производительностью более 200 тыс. т ПЭ-труб, около 70 тыс. т композиционных термопластичных материалов и около 1000 км труб для теплоснабжения.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru