ПАО "Укрпластик" (Киев), крупнейшее в Украине предприятие по производству гибкой полимерной упаковки, в первом полугодии 2013 года увеличило объемы продаж до 599 млн грн, что на 15% выше по сравнению с соответствующим периодом 2012 года.

"Более 50% полученного дохода составляет экспорт продукции в страны Центральной и Восточной Европы, Россию и другие страны СНГ",  сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия.

В компании уточнили, что в этом году она расширила географию рынка сбыта и наладила поставку продукции в Чехию, Францию и Румынию, а суммарные объемы экспорта за январь-июнь года превысили 339 млн грн.

По словам главы правления "Укрпластика" Ирины Мирошник, рост показателей был обеспечен за счет глубокого понимания потребностей рынка, развития инновационного экологичного производства гибких полимеров и приемлемых цен для клиентов при необходимом качестве.

По ее словам, в частности, в первом полугодии компания прошла очередную проверку аудиторов международного сертификационного органа "ТЮФ НОРД Украина", подтвердившую соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 (окружающая среда), ISO 22000:2005 (безопасность продукции) и ISO 9001:2008 (качество).

Согласно данным "Укрпластика", темпы роста финансовых показателей позволяю ему обеспечивать рабочими местами около 1,5 тыс. чел. При этом средний уровень доходов на одного штатного сотрудника за первое полугодие этого года увеличился на 15% - до 8,113 тыс. грн, что в 2,3 раза превышает средний уровень доходов по отрасли и в 1,7 раза – средний уровень доходов по Киеву.

Помимо того по сравнению с прошлым годом компания увеличила платежи в бюджеты всех уровней на 4,2% – до более чем 125 млн грн.

"Укрпластик" - крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, косметической, фармацевтической и других отраслей. Предприятие в 2012 году увеличило чистый доход на 14,4% – до 1 млрд 281,7 млн грн, его чистая прибыль сократилась на 32,1% – до 81,72 млн грн.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru