ОАО "ОХК "УралХим" в 2011 году вложит в развитие производства около $160 млн. Это в 1,6 раза превысит размер капвложений в прошлом году. Об этом заместитель председателя совета директоров "УралХима" Дмитрий Осипов сообщил в интервью телеканалу РБК ТВ, пишет Rupec.ru.

В прошлом году инвестиционная программа компании составляла около $100 млн. На развитие производства будет направлена вся чистая прибыль холдинга, так как акционеры на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды. Д.Осипов отметил, что компания в этом году продолжает замену оборудования на более эффективное. От некоторых установок, по его словам, "осталось одно название, начинка вся новая".

"УралХим" также планирует расширить свой подвижной парк. Компания уже заключила контракт на приобретение 300 минераловозов и полувагонов. С какой компанией заключен контракт, Д.Осипов не уточнил, отметив лишь, что это российский производитель. Он отметил также, что "УралХим" в будущем нацелен на органический рост и по итогам года ожидает роста производства на 3-5%. Это, по его словам, "нормальный органический рост".

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.