Компания «УРАЛХИМ» зарегистрировала в Европейском химическом агентстве безводный нитрат кальция согласно требованиям регламента ЕС1907/2006 по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ (REACH). Это дает возможность беспрепятственно поставлять продукт на рынок Евросоюза, сообщает пресс-служба компании. 

Безводный нитрат кальция Ca (NO3)2 – новый продукт, запущенный в производство ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината». В настоящее время нитрат кальция широко используется в качестве добавки в бетоны и смести при строительстве, как компонент технологических жидкостей в нефтегазовой отрасли и как сырье для химической промышленности.

Регламент REACH на сегодняшний день является одним из наиболее сложных технических регламентов Евросоюза. В 2010 году «УРАЛХИМ» зарегистрировал 27 веществ согласно требованием регламента, став одним из первых российских производителей в химической отрасли, предоставивших досье на свои продукты в Европейское химическое агентство.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru