Компания «Уралхимпласт» (г. Нижний Тагил) увеличила мощности по производству формальгликоля, сообщает пресс-служба предприятия.

Прежде «Уралхимпласт» выпускал формальгликоль исключительно для собственных нужд, используя его в производстве полиформальдегида. Проведя ряд испытаний, специалисты компании пришли к выводу, что продукт будет пользоваться спросом у производителей электроизоляционных лаков и на предприятиях, занимающихся металлообработкой и нанесением гальванических покрытий.

Увеличение мощности производства формальгликоля позволяет предприятию обеспечивать собственные потребности и отгружать потребителям до 50 тонн продукта в месяц. Используя существующую сеть дистрибуции, на «Уралхимпласте» планируют организовать поставки продукции не только по России, но и в страны СНГ.

Формальгликоль является хорошим растворителем в нейтральной или основной среде и может использоваться как заменитель хлоросодержаших растворителей, а также как разбавитель при производстве лаков. Кроме того, продукт применяется для изготовления смывок, употребляемых в предпокрасочных процессах.