ОАО "Уралхимпласт" (Свердловская область) в 2011 году планирует направить на реализацию инвестпрограммы 125 млн рублей, сообщила пресс-служба предприятия. Из них порядка 80 млн рублей пойдет на строительство установки по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата мощностью 50 тыс. тонн в год. Планируемый объем капвложений компании в этом году - 174 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, в 2010 году на предприятии запущена новая линия по выпуску пластикатов ПВХ и новый реактор для производства феноло-формальдегидных смол, а также модернизированы печи в цехе фторопластовых изделий. Кроме того, продолжаются работы по техперевооружению непрерывного производства карбамидных смол, реконструкции очистных сооружений, реализации крупного инфраструктурного проекта "ХимПарк "Тагил".

"Уралхимпласт" специализируется на производстве синтетических смол и пластмасс, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов ПВХ и компаундов на их основе, товаров народного потребления. Основным акционером предприятия является UCP Chemicals AG (Австрия), владеющая 91,664% уставного капитала, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.